Успешно проведен еще один этап взаимодействия нашей компании с РПЦ (Валаамский монастырь)

Общественные и культовые сооружения, соборы и монастыри являются местами со специфическим микроклиматом. Для сохранности реликвий и поддержания комфортных условий в них устраивается современная вентиляция с высокими требованиями к работе приводов.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" уже сотрудничала с различными подразделениями РПС и выполняла заявки на подбор частотно-регулируемых приводов для больших и сложных сооружений. Это очень интересный опыт с точки зрения решения нетривиальных задач.
Заявка на подбор частотно-регулируемого привода поступила к нам с острова Валаам, где находится заказчик — СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ ВАЛААМСКИЙ СТАВРОПИГИАЛЬНЫЙ МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ. В зданиях исторического комплекса имеется сложная система вентиляции и микроклимата, для которой было необходимо подобрать частотно-регулируемый привод с относительно небольшой мощностью и рядом встроенных функций.

Мы провели несколько консультаций с привлеченными заказчиком специалистами, пока не было принято решение использовать преобразователь частоты VF-51-P1K5-0004-T4-E20-B-H VEDA VFD (Danfoss) общепромышленная серия VF-51 Micro Drive. Очень важной для правильной эксплуатации прибора в составе сложной системы оказалась возможность управлять питанием приводов вентиляции со встроенной панели оператора, применять автоматику через порт RS485 (Modbus RTU) и способность работать с длинным кабелем до мотора в силу специфики помещений.




VEDA VFD (Danfoss) серия VF-51 Micro Drive
Универсальные компактные преобразователи частоты VF-51 Micro Drive с перегрузкой до 150%. Подходят для применения с насосами, вентиляторами, а также для решения задач общей автоматизации. Имеют «книжную» конструкцию, что позволяет производить их монтаж «стенка к стенке» без снижения номинальных характеристик.
1 фаза 220 В, мощность от 0,75 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 22 кВт

СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ ВАЛААМСКИЙ СТАВРОПИГИАЛЬНЫЙ МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
Одна из святынь Русской Православной церкви расположена на острове Валаам. Кроме комплекса соборов, братских корпусов, исторических памятников монастырь управляет несколькими привлекательными для туристов объектами. На острове постоянно проживает значительное количество монахов и послушников, имеется современное транспортное сообщение.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101