Реализован этап сотрудничества с подмосковным предприятием ООО "КАШИРАХЛЕБ"

Конвейерные линии на производстве хлеба и кондитерской продукции характеризуются высоким уровнем автоматизации и специфическими требованиями к питанию. Для ремонта и модернизации такого рода оборудования применяются современные решения — частотно-регулируемые приводы.

У специалистов компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" налажено сотрудничество с предприятиями пищепрома. Это направление деятельности входит в состав постоянных для нашего предприятия. Накопленный опыт позволяет нам оперативно и грамотно выполнять заявки партнеров.
Компания ООО "КАШИРАХЛЕБ" направила нам запрос на подбор инвертора для конвейерной линии подачи ингредиентов на основном производстве. В заявке было указано, что прибор должен обеспечивать синхронизацию приводов конвейера, перезапускаться при временном отключении питания и иметь несколько вариантов настройки параметров по разгону и торможению.

После изучения возможностей разных устройств и проведенных консультаций специалисты заказчика решили применить преобразователь частоты PR6100-0040T3G Prostar (общепромышленная серия PR6100) мощностью 4 кВт. В конструкции предусмотрены режимы разгона и торможения, система компенсации скольжения, связь с автоматикой через интерфейс RS485 (Modbus RTU), функции восстановления и анализа ошибок.




PROSTAR серия PR6100
Преобразователь частоты PR6100 представляет собой устройство с векторным управлением, характеризующееся реализацией большого крутящего момента, высокой точностью и широким диапазоном регулирования частоты вращения.
1 фаза 220 В, мощность от 0,7 до 3,8 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 1,5 до 460 кВт

ООО "КАШИРАХЛЕБ"
Крупное подмосковное предприятие по выпуску хлебобулочной и кондитерской продукции работает почти сто лет. После ряда модернизаций и расширения производства были освоены новые направления, созданы отделы разработки и контроля. Продукция ООО "КАШИРАХЛЕБ" входит в номинанты премий "10 лучших продуктов года" и "100 лучших товаров России".


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101