Успешно реализован первый этап сотрудничества с АО "ДОКОН" (Домодедовский машиностроительный завод КОНДИЦИОНЕР)

Производственные системы вентиляции на промышленных объектах относятся к категории наиболее ответственных частей комплекса жизнеобеспечения предприятия. Разветвленность, необходимость регулирования отдельных веток и и воздухообмена на отдельных участках создают особые условия эксплуатации. Для оптимизации питания и управления такими системами применяются частотно-регулируемые приводы.

Заказы от промышленных предприятий, модернизирующих систему производственной вентиляции, поступают к нам регулярно. Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" располагает большим опытом в работе с такими заявками.
Российский производитель кондиционеров АО "ДОКОН" (Домодедовский машиностроительный завод КОНДИЦИОНЕР) запросил у нас возможность подобрать и приобрести инвертор для модернизации системы вентиляции. Заказчик отметил незначительную мощность привода, необходимость найти простой конструктивно вариант без дополнительных функций. От устройства требовалась способность оптимизировать питание привода и работать в разных скоростных режимах.

После консультаций и оценки нескольких предложенных вариантов заказчик принял решение ввести в эксплуатацию преобразователь частоты ESQ-A500-043-0.75K (ESQ универсальная серия ESQ-A500) мощностью 0,75 кВт. Инвертор общепромышленного назначения можно уверенно интегрировать в систему вентиляции с автоматикой через интерфейс интерфейс RS-485 (Modbus RTU), задавать скорости и снижать нагрузки за счет использования возможностей датчиков сухого хода. Для работы в переменном режиме в конструкции предусмотрен тормозной прерыватель.




ESQ серия ESQ-A500
Универсальные преобразователи частоты ESQ-A500 с векторным управлением предназначены для решения базовых задач с электроприводом. Преобразователи частоты данной серии не имеют специфических функций для узкоспециализированных задач.
1 фазы 220 В, мощность от 0,2 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,4 до 5,5 кВт

АО "ДОКОН" (Домодедовский машиностроительный завод КОНДИЦИОНЕР)
Российское предприятие было основано в 1956 году как единственный на тот момент производитель промышленных систем кондиционирования. После многочисленных модернизаций завод освоил выпуск кондиционеров стационарного и переносного типа, транспортных установок, современных систем чиллер-фанкойл. На заводе есть отдел разработки новой техники, собственная лаборатория для испытаний.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101