Успешно выполнена заявка российского производителя пленочных полимеров АО "ИЗП" (Ижевский завод пластмасс)

Эффективность производственной системы вентиляции — это критически важный показатель безопасности и комфорта на предприятии. В современных разветвленных сетях воздухообмен обеспечивается несколькими группами приводов побуждения, задвижек, локальных ветвей. На предприятиях химпрома питание вентиляции должно быть безупречным по качеству и надежности.

Подбор и поставка заказчикам частотно-регулируемых приводов для промышленных систем вентиляции входит в основные направления деятельности компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ". Накопленный опыт позволяет нам быстро и с высоким уровнем компетентности удовлетворять самый сложные запросы.
Российский производитель полимерных пленок и материалов АО "ИЗП" (Ижевский завод пластмасс) обратился к нам с заявкой на подбор преобразователя частоты для системы воздухообмена в производственных помещениях. Особенность заявки состояла в том, что от прибора не требовалось значительной мощности, но важно было обеспечить взаимодействие с автоматикой и компенсировать остаточную кинетическую энергию привода при выбеге и изменении режима.

После ряда консультаций и изучения особенностей системы вентиляции специалисты решили, что оптимальным решением в данном случае будет SV015iG5A-4 LS (общепромышленная серия iG5A) мощностью 1,5 кВт. Прибор имеет несколько портов для связи с АСУ (RS485, Modbus RTU, CANopen, BACnet, EtherNet/IP), встроенный буфер кинетической энергии, возможность работы с ПЛК и настройки под второй двигатель.




LS серия iG5A
Преобразователи частоты серии iG5A с бессенсорным векторным управлением разработаны для вентиляторов, насосов, конвейеров, мешалок, подъемников, аттракционов и других стандартных и специальных применений.
1 фаза 200~230 В, мощность от 0,4 до 1,5 кВт
3 фазы 380~480 В, мощность от 0,4 до 22 кВт

АО "ИЗП" (Ижевский завод пластмасс)
Российское предприятие одном из первых освоило выпуск полимерных пленок, строительных и изоляционных материалов. С начала деятельности в 1974-м году было проведено несколько глубоких модернизаций. Сейчас завод выпускает ИЗОЛОН, несколько видов пленочных изоляторов и большой ассортимент продукции для строительства и промышленности. Имеется собственная дилерская сеть и налаженная логистика.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101