На АО "ГОКБ "ПРОЖЕКТОР" отправлены преобразователи частоты для ремонта вентиляции

Восстановление работоспособности вентиляции на предприятии требует от инженерных служб оперативности и принятия обоснованных технических решений. В высокотехнологичных отраслях промышленности важно организовать питание приводов в каждой из веток системы, используя современные приборы для частотного регулирования приводов.

Работа с заказами от промышленных предприятий входит в масштабное направление деятельности компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ". Нашими специалистами накоплен солидный опыт в подборе частотно-регулируемых приводов для различных систем вентиляции.
АО "ГОКБ "ПРОЖЕКТОР" направило нам запрос на подбор частотного преобразователя для привода вентилятора в локальной сети на производственном участке. Заказчик указал, что при небольшой мощности ожидает от прибора возможности эффективно управлять скоростью вращения вентилятора.

После консультаций и уточнения характеристик был выбран преобразователь частоты Z152T4BK IDS Drive (компактная серия Z-BK) мощностью 1,5 кВт. Прибор оборудован встроенными регуляторами для задания скоростей, интерфейсом RS-485 (протокол Modbus), имеет режим управления через ПЛК. Для компенсации механических потерь предусмотрен толчковый режим.




IDS DRIVE серия Z-BK
Компактные высокопроизводительные преобразователи частоты серии Z-BK обладают продвинутым алгоритмом векторного управления, что позволяет достичь более стабильной работы на малых скоростях и усилить момент на низких частотах. Предназначены для работы в технологическом и энергосберегающем оборудовании.
1 фаза 220 В, мощность от 0,4 до 5,5 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 11 кВт

АО "ГОКБ "ПРОЖЕКТОР"
Российский производитель светосигнальных систем специализируется на производстве приборов освещения и сигнализации для военной и гражданской авиации. Разработкой техники занимается собственное КБ, производственные мощности расположены в Москве, Орле и Мирном. История предприятия начинается с 1947 года, с момента образования Московского прожекторного завода.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101